Как продать долю в квартире при наложенном запрете и наличии несовершеннолетнего собственника?

• г. Красноярск

Планирую продать долю в квартире (9 кв.м).

Какие требуются документы?

И какие мои действия?

В квартире 3 собственника (Я, сестра и несовершеннолетний брат, 17 лет). Там проживают мать-инвалид (1-я группа, на гемодиализе) и брат. У матери собственности нет, но она прописана там. Доступа в квартиру нет. Доли в натуре не выделены.

На квартиру наложен запрет, т.к. есть задолженность по коммунальным платежам.

Ответы на вопрос (3):

Для продажи доли нужно соблюсти преимущественное право покупки других дольщиков (ст. 250 ГК ГФ). Для этого нужно направить другим дольщикам письменную оферту, содержащую существенные условия договора купли-продажи. Если они откажутся письменно или не ответят в течение месяца, то можете продать долю любому третьему лицу. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Добрый день. Продать Вы не сможете, если имеется запрет действий по совершению регистрации. Нужно либо оплатить задолженность и пристав снимет запрет, либо ждать когда пристав окончит актом о невозможности взыскания, если у должника больше ничего нет.

Спасибо.

Но на вопросы вы не ответили.

Какие требуются документы?

И какие мои действия?