«Как вернуть деньги в наследственную массу - выбор между районным и мировым судом»

• г. Ставрополь

После смерти наследодателя сняли с дебетовых карт СБеркарты 30000 рублей и Газпром банк 25000 рублей. В итоге призналась сестра, что она сняла эти денежные средства. Добровольно отказывается вернуть половину данных денежных средств.

Куда обращаться в суд или полицию. Подавать на сестру в районный или мировой суд о возврате денежных средств в наследственную массу?

Ответы на вопрос (3):

В суд с иском неосновательного обогащения.

Поскольку общая сумма иска будет превышать 50 000 рублей, то подавать иска надо будет уже в суд первой инстанции (выше мирового) по адресу регистрации ответчика (ст. 24 ГПК РФ).