Как поменять паспорт Казахстана в посольстве при наличии вид на жительство в РФ?
199₽ VIP

• г. Воронеж

У меня закончен вид на жительство в РФ. и срок окончания паспорта Казахстана заканчивается. Могу ли я поменять паспорт Казахстана в посольстве КZ?

Ответы на вопрос (4):

Да, именно туда и обратитесь!

Об утверждении Консульского устава Республики Казахстан

Указ Президента Республики Казахстан от 25 апреля 2016 года № 240.

Оформление паспорта

В соответствии с законодательством Республики Казахстан Консульский отдел принимает заявления по вопросу оформления паспорта гражданина Республики Казахстан у граждан Республики Казахстан:

Постоянно проживающих в России (имеющих разрешение органов внутренних дел на выезд на постоянное проживание в России) и членов семьи, проживающих вместе с ними.

Получающих образование по очной форме обучения в учебных заведениях России и членов семьи, проживающих вместе с ними.

Работающих в России по трудовому договору, заключенному на срок не менее года, и членов семьи, проживающим вместе с ними.

Не способных к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом (престарелые)

Имеющих нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, ограничивающим их жизнедеятельность.

ВНИМАНИЕ! Оформление удостоверения личности гражданина Республики Казахстан не входит в компетенцию Консульского отдела. Для этого необходимо обратиться в филиалы НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

kazembassy.ru