Как правильно запросить справку 2 НДФЛ - отправить заявление по почте или электронной почте?

• г. Москва

Я верно понимаю, что при запросе справки 2 ндфл мне нужно отправить работодателю (бывшему) на его адрес заявление соответствующее или достаточно по электронке переслать скин этого заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лучше заявление отправить почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении.