Возможно ли прописать человека в квартире, если я являюсь наследником только 1/4 доли по свидетельству о праве на наследство?

• г. Псков

По свидетельству о праве на наследство по закону, в котором прописано, что я наследник 1/4 доли, смогу я прописать человека в своей квартире, естественно с разрешением второго дольщика. Или свидетельство не подходит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Ваше право должно быть зарегистрировано.

Сейчас нотариусы сразу по выдаче свидетельства направляют документы на регистрацию прав.