Судья на судебном заседании что-то шепчет себе под нос, просьбу говорить погромче игнорирует. Что делать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с жалобой к Председателю суда. Но это будет конфликт с судье, что явно не в Ваших интересах. К сожалению такое часто случается. Можете сказать, что у Вас проблемы со слухом, это как вариант.

Да ничего здесь реально вы не сделаете.

Здравствуйте Олег!

Вы имеете право вести аудио/видеозапись судебного заседания с предварительного уведомления о своем намерении суд и стороны, привлеченные к участию в деле. Кроме того, после судебного заседания Вы имеете право ознакомиться с протоколом судебного заседания, с аудиозаписью судебного заседания и с материалами дела.