Работать не могу нахожусь на больничном пять месяцев вылечить не могут заранее спасибо!
₽ VIP

• г. Ясный

Могу ли я получить инвалидность с заболеванием блефароспазм 3 й степени тяжести работал водителем более 20 и лет в течении 2 х лет состояние ухучшилось очень сильно моргаю закрываются глаза практически веду образ жизни с закрытыми глазами неоднократно лечился в обласной больнице вводил препарат ботулотоксина КСЕОМИН результатов никаких на комиссии МСЭК мне отказали что мне делать дальше? Работать не могу нахожусь на больничном пять месяцев вылечить не могут заранее спасибо! Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" и перечне заболеваний, при которых устанавливается инвалидность, указанное заболевание (как не сопряженное с потерей зрения) не относится.

Вот этим "новым" Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 318

"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления отдельных государственных услуг в сфере социальной защиты населения", данная болезнь тоже не предусмотрена.