Недействующее заявление и жалоба на бездействие - можно ли подать в суд?

• г. Симферополь

Я написала заявление, чтобы привлекли товарища по ч.2 с.128.1 УК РФ еще 04,05,2021, но это заявление оставили без ответа и приобщили к материалам другой проверки. Я написала начальнику полиции жалобу на бездействие и они отдельно завели материал в КУСП от 18.06.2021, а не дали ответ в рамках первоначального заявления. Я написала жалобу, что мое заявление оставили без ответа и мне прокуратура ответила, что мое заявление от мая приобщили к материалам проверки от 18.06.21. Могу ли я подать в суд жалобу на бездействие, так как мое заявление от мая осталось без ответа? Или если материалы объединили, то суд жалобу отклонит?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с административным исковым заявлением к МУ МВД России о признании незаконными действий (бездействия)

сотрудника полиции (в порядке ч.1 ст.218 КАС РФ, ст. 53 Федерального закона «О полиции» №3-ФЗ).