Можно ли получить ВНЖ мой дочка (1 лет) она родился РФ.есть свидетельство о рождения российский. Я мама мне есть ВНЖ?.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в районный ОВМ ОМВД по месту регистрации.

Если ваша дочь стала гражданкой России, то вы можете получить ВНЖ.

Рождение ребёнка в России не делает его автоматом российским гражданином.

Он может стать российским гражданином, если его отец - российский гражданин или если государство родителей не предоставляет ребёнку своего гражданства.