Уволился с нарушением контракта - буду ли иметь минимальную пенсию?

• г. Псков

Я отслужил в календарном 14 лет и 9 мес. а в льготном у меня 22 года, хочу уволился по не соблюдения контракта. Вопрос, будет ли у меня минимальная пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Да, если на момент увольнения по любому основанию у военнослужащего имеется выслуга 20 и более лет - пенсия по выслуге будет назначена.

Да, вы имеете права на минимальную пенсию за выслугу лет, нужно не менее 20 лет выслуги в льготном исчислении.