Владелец дома размышляет о создании точки по продаже разливного пива
• г. Благовещенск
У меня дом в собственности, на фундаменте, в хорошем месте, рядом работают магазинчики. Могу ли я переоборудовать часть дома, с соблюдением всех требуемых мер, в точку по продаже разливного пива. Земля оформлена, дом оформлен.
Ответы на вопрос (1):
г. Воронеж
Валерий, в вашем случае осуществление коммерческой деятельности на территории земель ИЖС может грозить штрафом за нецелевое использование земельного участка. Я рекомендовал бы вам ознакомиться с градостроительным регламентом ваших местных Правил землепользования и застройки для того чтобы подобрать вид разрешенного использования земельного участка подходящий для вашей деятельности. Возможно даже этот вид разрешенного использования можно будет использовать совместно с ИЖС как дополнительный.