Жизнь в аду - Как соседи оклеветали и издеваются, и каких мер нужно предпринять

• г. Казань

Соседи муж с женой оклеветали меня перед соседями, облили такой грязью, что просто ужас. Испортили мне жизнь. Издеваются каждый день, выкрикивают в квартиру оскорбления, я болею, окончательно подорвали мне здоровье, на больничном уже несколько месяцев. Соседи делали этой соседке замечание, но она отвечает так, а нам нравится издеваться. Как грамотно привлечь их к ответственности. И какие меры надо предпринять чтобы они прошли полиграф!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства в рамках с т. 152 ГК РФ. Требуйте публичного опровержения порочащих сведений, извинений и взыскания компенсации морального вреда.

Для начала напишите заявление в полицию. Участковый будет разбираться.