Грачев прошел мимо, не оказав помощь девушке, которую приставали двое подростков вечером на улице
• г. Красноярск
Грачев, возвращавшийся домой с работы поздно вечером, увидел, как двое подростков пристают к девушке, при этом один из них схватил ее за одежду, другой, нецензурно выражаясь, стал требовать вступления с ним в половую связь. Девушка стала кричать и звать на помощь. Грачев, не желая подвергать себя опасности, прошел мимо.
Преступление или аморальный проступок совершил Грачев? Если преступление, то какое?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здраствуйте! Задачки решаются на платной основе, согласно ст. 779 ГК РФ. Вы можете лично обратиться к любому юристу сайта.