Грачев прошел мимо, не оказав помощь девушке, которую приставали двое подростков вечером на улице

• г. Красноярск

Грачев, возвращавшийся домой с работы поздно вечером, увидел, как двое подростков пристают к девушке, при этом один из них схватил ее за одежду, другой, нецензурно выражаясь, стал требовать вступления с ним в половую связь. Девушка стала кричать и звать на помощь. Грачев, не желая подвергать себя опасности, прошел мимо.

Преступление или аморальный проступок совершил Грачев? Если преступление, то какое?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Задачки решаются на платной основе, согласно ст. 779 ГК РФ. Вы можете лично обратиться к любому юристу сайта.