Спор о возмещении ущерба - на кого подавать в суд - на производителя или магазин?

• г. Воронеж

Купили телевизор 25 декабря 2019 года, а 23 декабря 2021 года сдали в ремонт, где проучили акт о ремонтронепригодности. Далее обратились к производителю, на что он сослался идти в магазин со справной о ремонтонепригодности, чеком. Так и сделали. Магазин сослался письменно, что обращение было зафиксировано 17.01.22, в связи с истечением двух лет на момент обращения, необходимо все вопросы о возврате денег или обмене телевизора решать с производителем. На кого подавать в суд? На производителя или магазин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответчиком будет магазин.