Как избавиться от долгов ООО при проигранных судах - продажа фирмы и другие варианты решения проблемы
• г. Красноярск
У ООО есть долги перед клиентами по проигранным судам. Может ли учредитель ООО избавиться от долгов фирмы, перепродав ее другому лицу?! Что делать учредителю в случае, если долги закрывать нечем, и чтобы не попасть под субсидиарную ответственность.
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Нет факт, что в случае продажи не возникнет субсидиарная ответственность.
Спросить23.01.2022, 11:42,
г. Феодосия
Учредитель должен предпринять все возможные меры для погашения задолженности, надлежащего исполнения обязательств. Подать на банкротство в течении 3 месяцев (см закон о банкротстве). Если он предпринял все меры, если вина отсутствует есть возможность, что его не привлекут к субсидиарной ответственности. Просто продажа доли не снимает субсидиарную ответственность.