Инспектор отдела кадров настаивает на необычных требованиях перед перевахтовкой

• г. Томск

Инспектор отдела кадров требует от нас 3 заявления, прежде чем мы поедем на перевахтовку:1)заявление на увольнение-без даты;2)заявление без сохранения зарплаты-без даты;3)заявление на отпуск-без даты! Хотя это не правомерно, так ведь?

Ответы на вопрос (2):

Конечно не правомерно! Никогда не подписывайте документы без даты.

Действия ОК незаконны. На увольнение не пишите, а лучше жалобу в ГИТ Роструда.