Экс-муж главный квартиросъемщик, но живет в трех квартирах - можно ли его выписать?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Бывший муж имеет прописку в муниципальной квартире он главный квартиросьемщик, я и дети прописаны там тоже, он по знакомству с командиром получил ещё квартиру для проживания служебную по договору, а живёт вообще в ещё одной квартире при части, законно ли все это, он военный, можно ли его выписать.

Ответы на вопрос (6):

Выписать его из муниципальной квартиры невозможно. Даже через суд. Если квартира частная. Тут тоже три варианта. Если человек перестал жить в квартире и больше не платит за услуги ЖКХ, то надо обращаться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713 выписать человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.