Возможно ли получить отсрочку после отчисления с военного института на срочную службу?

• г. Санкт-Петербург

Хочу отчислится из военного института после окончания 1 курса и сразу пойти в гражданский институт, возможно ли получить отсрочку и после отчисление не отправится сразу на срочку? 18 лет.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, после отчисления, вы подлежите призыву на общих основаниях. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Из военного института Вы в случае отчисления при достижении возраста 18 лет прямиком пойдете в часть дослуживать, а не на гражданку, а уже после увольнения можете поступать в гражданский ВУЗ.

Один курс военного училища засчитывается, как 6 месяцев службы по призыву. Так что вам служить придеться еще 6 месяцев.

Если вам 18 лет т овас направят служить в войска а срок обучения зачтут 2 дня за 1