Как оформить пожизненное опекунство в России на инвалида 2 группы - условия, документы, возможности.

• г. Белово

Не знаю к какому юристу лучше обратиться. Обстоятельства такие: Престарелый отец проживает с дочерью инвалидом 2 ой группы с детства в квартире. Которая принадлежит дочери. Так как отец уже с трудом обслуживает себя и дочь, он хочет оформить пожизненное опекунство с передачей квартиры опекуну. Так как он не является собственником квартиры он хочет переоформить квартиру на себя, что возможно проблематично из-за инвалидности дочери. Вопрос, можно ли оформить опекунство на дочь так чтобы в договоре присутствовал и отец, чтобы не переоформлять квартиру. Надо учитывать, что они проживают в Ташкенте (Узбекистан) и наверно законы разные, но основа должна быть одинакова. Поясните как такие договора заключаются в России и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ему нужно заключить договор пожизненной ренты.