Как оформить гараж по наружной амнистии без кадастровой записи и кооператива?

• г. Симферополь

Хотим оформить гараж по "наружной амнистии ".Гараж в пользовании с 1962 года, но не состояли ни в каком кооперативе. На кадастра не стоит. Технический паспорт есть с БТИ. Есть ли возможность его оформить. Как правильно собрать подписи с соседей, о том, что на протяжении этил лет мы пользовались этим гаражом.?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть технический паспорт, изготовленный до 2013 года, то это уже дает вам право воспользоваться гаражной амнистией. И собственно говоря никакие подписи соседей вам не нужны. Для оформления гаража по амнистии подготовьте у кадастрового инженера схему расположения земельного участка под гаражом на кадастровом плане территории и с этой схемой обратитесь в местную администрацию.

Подписи соседей не нужны совсем. У меня большие сомнения в том, попадаете ли Вы под действие гаражной амнистии. А вот признать право в силу давности владения возможно. Но, я бы Вам посоветовала с таким вопросом все же получить личную консультацию с обсуждением ситуации и документами.

Спасибо. Но в техническом паспотре (выданный 2006 году) не указан на фамилия владельца. ТОЛЬКО АДРЕС И ЧЕРТЕЖ.