Что делать, если муж потерял паспорт и военный билет - возможен ли отказ в приеме документов?

• г. Санкт-Петербург

Обнаружили что муж потерял паспорт, в полиции оформили протокол. В УФМС говорят что нужен военный билет, но его он тоже не нашел. Могут отказать в приеме документов на выдачу паспорта? И если да то что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Викторовна,

на Госуслугах указан список необходимых документов для оформления нового паспорта в случае утери:

www.gosuslugi.ru

-Талон-уведомление о приеме сообщения о преступлении или дата и наименование подразделения, куда вы обращались по факту похищения паспорта (в случае хищения паспорта)

- Две черно-белые или цветные фотографии размером 3,5 на 4,5 см

- Документы для проставления обязательных отметок

Это могут быть документы воинского учета[u][/u], свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельства о рождении детей до 14 лет - граждан России

Квитанция об уплате госпошлины в размере 1500 ₽ (оплата обязательна, приносить квитанцию — необязательно)

Таким образом, необходмо представить военный билет.