Директор школьной столовой предложила снять с беременной сотрудницы 0,5 ставки, но может ли она это сделать без расписки в приказе?

• г. Москва

Работаю на 1,5 ставки в школе столовой, ушла на больничный по сохранению беременности, директор предложила снять с меня 0,5 ставки для облегчения работы, и взять человека который будет делать тяжело работу. Я написала заявление о снятии с меня 0,5 ставки, но не расписалась ещё в приказе. Имеет ли право директор забрать 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (4):

Может быть ст.254 ТК РФ.

Здравствуйте. Вы выразили своим заявлением волеизъявление о снятии с Вас 0,5 ставки. То, что Вы не ознакомлены с приказом сути не меняет, заявление то Вы написали. Но Вы можете его также и отозвать.

Директор конечно имеет право прекратить с Вами трудовые отношения по 0,5 ставки.