Нарушение прав учителя - Отказ в выплате аванса за праздничный период и больничный

• г. Кемерово

Работаю учителем в школе. С 1.01 по 9.01 были праздничные дни, с 11.01 по 21.01 была на больничном. Аванс по заработной плате не выплатили, ссылаясь на 1 рабочий день в месяце. Т.е. праздничные дни мне оплачивать не собираются. Правомерно ли это? остальным сотрудникам все оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Вам перерасчёт обязаны сделать по предъявлению больничного, скорее всего начислят в зарплату.