Особенности аренды нежилых помещений организацией ОАО - подводные камни и обязательства арендодателя

• г. Нижневартовск

Наша организация ОАО планирует сдать в аренду нежилое помещение предприятию (сроком на 11 месяцев с дальнейшим продлением договора), которое будет зарегистрировано по тому же юридическому адресу, что и наша организация. Какие подводные камни возникают при этом для арендодателя? Какие обязательства возникают у арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отправьте договор аренды с уведомлением о его заключении (в произвольной) форме в налоговую! Когда организация покинет занимаемое ею помещение, уведомите налоговую об этом. Этим Вы и обезопасите себя на будущее. если вдруг фирма окажется однодневкой. Не позволяйте сдавать в субаренду, во избежание массовой регистрации на Ваш адрес.