Как восстановить медицинский стаж после длительных новогодних каникул, если не успела устроиться на работу?

• г. Тула

Уволилась с работы 30.12.2021. Устроится смогла только 24.01.2022. Я Медсестра, работаю в медицине. Но из-за длительных новогодних праздников я не смогла устроится за 21 день. Могу ли я восстановить медицинский стаж.

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду непрерывность стажа, то порядок ее учета для надбавки - устанавливает работодатель сам. Например, для федеральным медработников - это звучит так..

Приложение N 5

к Примерному положению об оплате

труда работников федеральных

бюджетных научных учреждений,

имеющих в составе клинические

подразделения, подведомственных

Министерству здравоохранения и

социального развития Российской Федерации,

утв. приказом Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 28 августа 2008 г. N 463 н

Положение

о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения

2.2. Стаж работы сохраняется:

При поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы:

2.2.1. не позднее одного месяца: