Кредит в микрофинансовых организациях - после 4 лет удержание с зарплаты на 50 тысяч рублей за долг в 35 тысяч рублей - законно ли это?

• г. Челябинск

Брал кредит в микрофинансовых организациях в 2017 году прошло больше 4 года удержали с зарплаты в сумме 50 с лишним тысяч рублей, долг составлял 35 тысяч рублей, имеют ли право судебные приставы ещё удерживать деньги?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не имели право удерживать лишнее. Нужно разобраться, где эти деньги! Если ушли взыскателю - писать заявление в суд на взыскание неосновательного обогащения. Если деньги не дошли до взыскателя, тогда судиться с приставами.