Расторгнула договор с Ростелекомом - оказалось, оборудование нужно оплатить

• г. Кемерово

Подключила Ростелеком, после нескольких месяцев использования они периодически поднимали ежемесячную плату, то что-то было по акции, то ещё что-то. Я решила расторгнуть с ними договор, после чего они сообщили, что в этом случае мне нужно будет оплатить 7 с лишнем тысяч за оборудование, которое необходимо сдать, т.к я была подключена к тарифу по акции и должна была пользоваться год. Прочитав договор такого пункта я не нашла, только то, что после года использования цены изменятся за услуги. Они сослались на пункт в котором сказано, что я соглашаюсь на все условия прописанные у них на сайте, там я естественно при подключении ничего не читала, т. к думала, что всю необходимую информацию мне сказали изначально. Теперь у меня долг почти 8 тысяч и сегодня прислали смс что возбудили уголовное дело. Что мне делать, правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку не известен текст договора, то рекомендую проконсультироваться в в территориальном отделении Роспотребнадзора и подать жалобу в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Кемеровской области.

В договоре также прописано что мне в полном объёме была предоставлена информация о тарифе, ценах и прочее. А как мне было понять, все мне сообщили или нет. И вообще такой момент, обязательным пользованием услугами 12 месяцев, должен быть отдельным пунктом, а не где-то там на сайте. Правильно же?