Желаю уменьшить обязательную долю в наследстве - где и как рассчитать госпошлину при подаче иска?

• г. Астрахань

Хочу подать иск об уменьшении обязательной доли в наследстве. Жилой дом, был куплен в 2012 году за 2 450 000 рублей. Из справки о кадастровой стоимости, кадастровая стоимость недвижимости равна 223 527 рублей. Как высчитывать госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий

Во-первых следует рассчитать стоимость или размер той доли на которую вы намерены уменьшить, обязательную - изначальную (ст. 333.19 НК РФ).

Высчитывайте налог в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.