Нарушение договорных обязательств со стороны Заказчика - как защититься в суде

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор между юр. лицами. В момент когда Заказчик получил все материалы на согласование и полное описание работы просто написал уведомление, сославшись на 782 ГК РФ. При этом НЕ привел примеров того что работа некачественная. И нарушает свои обязательства по проверке материалов (в договоре это ответственность Заказчика). Также перед началом работ просили начать работать без предоплаты и не подписывали договор. При этом в договоре указано что расторжение договора возможно только по согласию сторон. (мы как исполнитель сделали все верно, не нарушили ничего).

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, как это - Вы ссылаетесь на нарушения обязательств заказчиком, исходя из неподписанного договора? Уточняйте вопрос.

Аня, здравствуйте.

Для ответа на ваши вопросы необходимо ознакомиться с договором и уведомлением заказчика.

Обращу ваше внимание, что статья 751 ГК РФ регулирует вопрос одностороннего отказа от исполнения договора возмездного оказания УСЛУГ, а у вас либо договор подряда или другой смешанный договор (повторяю, нужно смотреть текст договора).