Конфликт собственников в МКД - могут ли выселить владельцев нежилых помещений?

• г. Сыктывкар

У нас в собственности нежилые помещения в МКД, написано в выписке росеестра подвал, там 4 выхода, вход со стороны двора, с собственниками никак не пересекается т. К у нас 4 своих выхода, у всех есть документа с росеестра, собственники жилых помещений узнав про нас начали возмущаться, что якобы откуда мы там взялись и хотят нас высилить, считают что собственниками должны быть они а не мы, возмущаются что мы паркуемся во дворе, что сделали там ремонты, и занимаемся своей деятельностью, могут ли они нас выселить, и вообще правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы, - каким образом общее имущество собственников МКД оказалось в собственности третьих лиц?. Законна ли была сделка и т.д. Без изучения документов, - Вам не ответить.

Ирина,

вопрос в том как подвальные помещения оказались в вашей собственности?

Подвальные помещения являются собственностью собственников МКД - это их ОБЩЕЕ имущество. Вам продать эти помещения могли только по решению Общего собрания собственников.

Выселить вас могут по решению суда, если они подадут в суд и докажут, что не было решения Общего собрания, или, что такое собрание было неправомочно (напимер, не было кворума или подписи поддельные).

То есть документа с Росреестра еще не гарантия, вам надо посмтреть ОСНОВАНИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ этих подвальных помещений.