Как получить возврат денег за неисправный смартфон, находившийся в ремонте 30 дней?

• г. Санкт-Петербург

Приобрела смартфон в интернет-магазине за 15.210 рублей в сентябре месяце прошлого года с гарантией 12 месяцев.

В течении этого гарантийного срока смартфон дважды находился в ремонте. Что в совокупности составило 30 дней. Телефон был исправлен и вовзращен мне. В свзя с этим я написала заявление о возврате денежных средств в связи со стю 18 (невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.).

Мне пришел отказ на удовлетворение моей просьбы. Свазянный с тем, что телефон исправен в данный момент. Если найдется еще недостаток, то только тогда его возьмут на экспертизу.

Как я понимаю, что не важно исправен телефон в данный момент или нет, ведь он уже пробыл 30 дней в ремонте и я имею право на возврат денежных средст.

Подскажите пожалуйста. Имею ли право или нет. Должен быть в телефоне недостаток если я хочу вернуть деньги или же нет и хватает только 30 дней и как поступить, если магазин отказывается в удовлетворении моей претензии.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если вы правильно все изложили , то вы правы. идите в суд

Договора купли-продажи, а не акта.Вы это можете сделать как претензионном так и в судебном порядке.