Проблемы с регистрацией - что делать, если продавец снял авто с учета?

• г. Уфа

Хочу поставить авто на учет, купил авто на б/у авторынке, заполнил дкп с владельцем авто, все нормально, через пару дней он снял авто с регистрации, приходил в гаи ставить авто, мне сказали что авто снят с учета, в итоге отказали, что делать? Номеров на авто так же нету, т. к. договор просрочен и номера сняли дпс))

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы получили письменный отказ? Если нет требуйте его. В ст. 20 ФЗ О гос. регистрации ТС нет такого основания отказа в регистрации. Требуйте письменный отказ. Возобновление государственного учета транспортного средства осуществляется по заявлению его владельца. Вы владелец авто.