Можно ли поступать в учебные заведения после службы в полиции без службы в армии?

• г. Москва

После школы пошел на службу в полиции, без службы в армии. (Состоял на спец учете в военкомате).

В январе этого года уволился из органов и встал на обычный учет в военкомате.

Подскажите, пожалуйста, дадут ли возможность поступить в учебные заведения (отсрочка ранее не использовалась) или заберут с первым же призывом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правом отсрочки по учебе воспользоваться сможете, если весенним призывом не призовут, сейчас, приема в учебные заведения нет, только летом.