Прописана у родителей а живу 13 лет по другому адресу. Если будуд долги по ЖКХ сменя в суде будут спрашивать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Да, управляющая компания вправе требовать оплату услуг, в том числе и с Вас, как зарегистрированной в данном жилье. Можете составить акт о том, что Вы там не проживаете, а коммунальные услуги оплачиваете по месту фактического пребывания. Это может частично уменьшить сумму требований, но обязательные платежи - типа содержание общедомового имущества, отопление - Вы обязаны оплачивать даже если не пользуетесь услугой проживая в другом месте.