Оформление возврата госпошлины за лицензию в департаменте образования и науки Приморского края во Владивостоке - инструкция.

• г. Владивосток

Через какую структуру оформить возврат госпошлины, оплаченной в департамент образования и науки по приморскому краю г.владивостока за предоставление лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина (ст.333.40 НК РФ).

Рособрнадзор выдает лицензии для высших и иностранных учебных заведений, профессиональных организаций федерального уровня; региональные исполнительные органы, выдают лицензии во всех остальных случаях.

Поэтому выбо органа зависит от типа лицензии. Если хотели лицензию для вуза-заявление о возрате госпошлины подавайте в Рособнадзор.