Будет ли повышаться пенсия у пенсионера ФСИН на 3% каждый год до 85%?

• г. Пенза

Я пенсионер фсин, выслуга 20 календарных лет и 50% пенсии. Вопрос такой, будет ли у меня повышаться пенсия на 3% каждый год до 85% как у работающих сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет, вы же на пенсии, выслуга у вас более не увеличивается. Ваша пенсия теперь будет зависеть лишь от двух обстоятельств:

- при повышении окладов ДД сотрудникам УИС, которые по ФЗ ежегодно увеличиваются на уровень инфляции;

- увеличения коэффициента кастрации (КК), который например в 2021 году был 0.7368, а с 1 января 2922 г. стал 0.74...