Руководство требует подписать контракт раньше срока - законно ли это и что делать?

• г. Москва

У меня через 8 месяцев заканчивается контракт, руководство требует подписать контракт за 6 месец, если не подпишу, то грозят увольнением, т. е. предлагают написать рапорт на увольнение. Законно ли это? Могу ли я подписать контракт например за месяц?

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте.

Контракты бывают трудовые, контракты бывают у военнослужащих. А каком контракте идет речь? Вы употребили в вопрос слово "рапорт". Вы военнослужащий?

Если так, то минимальный срок контракта для для военнослужащих до старшины это один год. Смотрите часть 5 ст. 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", вот ссылка:

.

www.consultant.ru