Оскорбление правосудия - жертве насилия приходится оплачивать незаконную экспертизу и судебные издержки

• г. Санкт-Петербург

Не могу разобраться в вопросе. Была назначена и проведена в феврале 2021 г. экспертиза. Экспертом был врач, который ранее оказывал мне медицинскую помощь и сломал диск позвоночника, в экспертизе написал, что все отлично. Он не имел права проводить экспертизу. Неоднократно в суд писала жалобы, что не согласна с данной экспертизой, т.к. считаю ее незаконной и несоответствующей действительности, писала в суд жалобы 4 раза о назначении повторной экспертизы, писала в бюро СМЭ, где проводилась экспертиза, Однако оставили в сили выводы данной экспертизы. Вчера суд вынес решать в иске мне отказать и чтобы я оплатила данную экспертизу. Ответчик избивший меня, причинив мне тяжкий вред здоровью ЗЧМТ, СГМ. потерян слух правого уха не будет наказан материально, а я буду выплатить ему судебные издержки и оплатить незаконную экспертизу. В нашем государстве можно избивать, калечить людей и ничего за это не будет. Не знаю, что делать? Обращалась в ГФГБУ СМЭ Минтруда России ответа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а по признакам преступления какое решение принято?

Вам необходимо обжаловать указанное решение, дождитесь изготовления мотивированного решения суда. Это только первая инстанция, поэтому есть шансы все обжаловать. У вас юрист был?