Приватизация квартиры под соц. найм для сироты - возможность ипотеки и риск лишения жилья

• г. Москва

Мне дали квартиру под соц. найм как сироте в 2018 году в следующем году будут либо продлевать договор либо разрешат приватизировать, вопрос в этой квартире мы прописаны с дочерью, я хочу взять ипотеку в другом городе, так как не живем в этой квартире но платим и все нормы соблюдаемся, подскажите минут ли они отобрать ее у меня или попросить съехать из неё,если будет ипотека, да и я ее кучу денег туда в ремонт вложила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В 2023 году квартиру должны переоформить на соцнайм, и можно будет приватизировать.

Если купитеткаартиру, даже в ипотеку, с вами не заключат бессрочный договор.