Конфликт с руководством на производственной практике - что делать, если не подписали отчет?

• г. Кемерово

Проходила производственную практику на 3 курсе в организации, в которой я в тот момент работала, произошёл конфликт с руководителем (вина руководителя, специально заставляли уходить, так как хотели взять своего человека на мое место) и в итоге я, действительно, уволилась, так и не подписав практику, хотя все ее дни присутствовала в учреждении. Как быть? Могут ли меня отчислить, если на отчете не будет подписи и печати организации?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли меня отчислить, если на отчете не будет подписи и печати организации?

Без заверения - бумага не документ. Могут и отчислить, если не будет исправлений.

А как получить отчёт, если руководитель практики от организации не желает с тобой общаться? Могу ли я тогда юридически решить этот вопрос?

Здравствуйте. Зачем же вы уволились? Попробуйте напишите тогда вашему Руководителю заявление о том, чтобы он подписал вам практику, так как вы находитесь по месту работы весь необходимый период. Там уже надо исходить из его ответа.