Супруг стал должником за налоги на несовершеннолетних детей от первого брака - почему не взыскали с бывшей жены и как обжаловать решение суда?

• г. Иркутск

Такая проблема. Супругу пришло судебное уведомление о взыскании с него задолжности по налогам за несовершеннолетних детей от первого брака. Он с бывшей женой разведен, не прописан у нее, и платит алименты. Почему не взыскали с нее если лет проживают с ней? И может ли он обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, такое решение возможно будет обжаловать. Если пришел только иск, то нужно направить в суд возражение на исковые требования.