ЖКХ подало на меня в суд за воду с колонки, хотя мы ей не пользуемся - что делать?

• г. Новосибирск

На меня ЖКХ подали в суд. По взысканию задолжности по оплате коммунальных платежей за воду (с колонки) за период 2012 по 2021 г., но мы водой с колонки не пользуемся с 2012 г., тк у нас своя скважена. Живём мы в частном доме. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отменять судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения. Если это исковое производство, то представить суду возражения на иск и ссылаться также на истечение срока исковой давности, ст.ст.196,199 ГК РФ.

С уважением.

Здравствуйте.

1. Применять срок исковой давности.

2. Представить в суд документы о наличии у Вас скважины и дате ее создания.