Какова ответственность отца перед несовершеннолетним сыном, с которым он не проживает?

• г. Москва

Скажите пожалуйста ребёнок несовершенно летний с отцом не проживает, кем ему по закону приходится отец? Так же отец сотрудник МВД в случае его смерти сыну положены какие то выплаты если проживают отдельно, папа официально платит алименты!

Ответы на вопрос (4):

Отец и остается отцом, если он не лишен родительских прав. Статут отцовства и материнства не утрачивается если родитель не живет с ребенком.

Если отец умрет, то ребенок должен получать пенсию по потере кормильца.

Здравствуйте. Даже если ребенок и отец вместе не проживают. Отец для ребенка так и остается отцом и ребенок находится на иждивении отца. Отец обязан содержать ребенка. В случае смерти отца ребенок имеет полное право на все положенные выплаты.