Деканат принуждает студентов к вакцинации - насколько это законно?

• г. Тверь

Имеет ли право деканат принуждать студентов к вакцинации от коронавируса, отстранить от практики, от учёбы, отчислить, назначить выговор и так далее, оказывая периодическое давление и требуя отчёта о состоянии здоровья и планах на вакцинацию? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

www.9111.ru