Заработала ли я полный отпуск перед декретом, если была в отпуске в сентябре 2021 года?

• г. Екатеринбург

Планирую уйти в декрет 24.05.2022. Хочу взять полный отпуск перед декретом 42 дня плюс 7 дней не отгулянных за прошлый год. В отделе кадров говорят, что я заработала только 22 дня, т.к. была принята на работу 10.09.2012 и была в отпуске в сентябре 2021 г. Подскажите, это правда что я не заработала полный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Имеете законное право на полный отпуск. Вас вводят в заблуждение.

Здравствуйте. Вы можете полностью взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам независимо от времени работы у работодателя. Это прямо указано в Трудовом кодексе РФ.