Замена окон в подъездах МКД

• г. Казань

Замена окон в подъездах многоквартирных жилых домов относится к текущему или капитальному ремонту? Где об этом можно узнать?

Ответы на вопрос (3):

Ук относят к кап ремонту. Можете принять решение на собрании о замене в качестве текущего ремонта.

Здравствуйте. Вообще к капитальному ремонту относится замена окон. Но если на счёте дома есть средства по текущему ремонту, то УК могут заменит и в счёт текущего ремонта. Это законом не запрещено. И практикуется.