Последствия необдуманного действия - возможные угрозы и риски при оформлении квартиры на чужое имя

• г. Краснодар

Что мне грозит за необдуманное действие? В апреле 2012 года, моя двоюродная сестра оформила покупку 2-к.квартиры на мое имя, за 2300000 р.с целью сокрытия от бывшего супруга совместно нажитых денег. В июне 2012 г.потребовала переоформить квартиру на нее путем заключения договора купли-продажи этой квартиры, с указанием цены 1000000 р.,дабы не платить налог. Я отказал и предложил ей заключить договор дарения с указанием реальной цены, указанной в договоре купли-продажи, т.е.2300000 р.. Она наотрез отказалась, и подала иск в суд об истребовании с меня квартиры, как неосновательное обогащение (ст.1104 ГК РФ). В кварире проживает она, я только являюсь собственником.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ну и продали бы ей за 1 млн., кто Вас может заставить за больше или меньше? Ничего бы Вам за продажу за 1 млн. не было бы.