Могут ли перераспределить ставки в школьной столовой между кухонным рабочим и поваром?

• г. Казань

Я работаю в школьной столовой кухонным рабочими на ставку. Ещё у нас работает повар и кладовщик в одном лице, тоже на одну ставку. Могут ли меня снять 25% от ставки и отдать повару.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодатель вправе изменить условия трудового договора, в том числе заработную плату в случае, когда прежние условия труда не могут быть сохранены вследствие изменения организационных или технологических условий труда. В остальных случаях изменение условий трудового договора, в том числе зарплаты возможно только по соглашению сторон, выраженному в письменной форме.