Неспокойство в кооперативе - как бороться с хищением и свергнуть старого председателя?

• г. Ижевск

Не можем свергнуть председателя, на общем собрании кооператива ревизионная комиссия нашла очень много факторов хищения, председателя нового переизбрали на том же собрании, старый председатель это не признает, не отдает документы, все спрятал и ни кого не пускает, не уходит короче ни в какую, написала ревезионная палата и вновь избранный председатель в полицию заявления, полиция говорит скорее всего гражданский суд будет и они этим не будут заниматься, Как нам быть? И можно ли подать в прокуратуру, по факту хищения и как снять старого председателя с кормушки?, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в суд иск об истребовании документов у прежнего председателя.

Пусть новый председатель оформит иск в суд о взыскании со старого председателя сумму хищения. В суде в любом случае старый председатель отдаст документы.