Бывшей жене требуются алименты на ребенка и себя - как распределяются доходы бывшего мужа?

• г. Омск

Если бывшая жена подаст на бывшего мужа на алименты на ребенка и себя, у которого двое детей от предыдущего брака и третий совместный, то с бывшего мужа будут удерживать 50% всех доходов в пользу детей, а на жену помимо этих 50% с его доходов, или они будут входить в эти 50%?

Ответы на вопрос (4):

С него могут удерживать на всех детей и жену не более 50%.

С уважением.

Всё зависит кто раньше подаст на алименты и каким образом, а также работает официально алиментщик будущий или нет.

На 2-х детей через судебный приказ (СП) 1/3 от доходов алименты взыщет. Если не работает официально мужчина, то платить алименты ежемесячно от суммы средней ЗП в России. Если отменит СП, то через исковое заявление либо 1/3 от доходов при официальной работе (ст. 81 СК РФ), либо в ТДС, при неофициальной (ст. ст. 83, 117 СК РФ).

На бывшую жену через иск в ТДС кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе проживания женщины с индексацией.

Затем подаются на 3-го ребёнка иск, то либо 1/6, либо в ТДС.

На жену в ТДС, но будет суд смотреть материальное благополучие алиментщика и может отказать в алиментах.

Если первыми подаст женщина с 1 ребёнком, то либо 1/4, либо ТДС, на женщину через иск в ТДС алименты.

На 2 и 3-го детей 1/6, либо ТДС. На женщину в ТДС, но будут смотреть матсостояние алиментщика.

У бывшего супруга могут удерживать до 50% от его дохода.

Здравствуйте!

Будут взыскивать 50% и эти денежные средства распределять по всем.